31 марта 2015 г.

Мечты нужно воплощать - а для этого нужно делать шаги им навстречу

Хочу сегодня вам рассказать одну историю.  Это история о том, как я преодолевала горы скрапа и шла на пролом к своим целям, а значит мечтам.
Всегда восхищалась мастерицами, которые творят свои работы в стиле шебби шик. Могла часами смотреть  работы и удивляться , как мастерица смогла предать этой работе такой нежности, чувствительности, легкости. Страх, что у тебя не выйдет всегда стоял перед моими глазами. Страх это вообще существо противное и мерзкое, его нужно искоренять сразу. Если не избавиться от страха  своевременно, можно много упустить в жизни. Это касается не только скрап мира. Я долгие месяца ходила в гости в Винтажное кафе. Любовалась красотой. Для меня Винтажное кафе было чем-то не досягаемым, чем-то таким великим, куда не всем вход открыт. Но,  всегда приходила и из-за стеночки заглядывала в их окна, что же у них там происходит, какой же у них сегодня праздник, а кто же с ними чашечку чая распивает. И тут я впервые решилась принять участие. Тогда был Цветной марафон. Розовый цвет.
Это был период, когда я боролась со своими страхами и убеждала, что нужно стремится  к своим мечтам, и если моя мечта творить в стиле шебби, тогда для этого нужно что-то делать.
На свет родилась моя открытка, которая по моему была в стиле шебби шик. Но в последствие оказалось, что это была первая попытка, первый шаг к этому стилю.
Я получила самый первый комментарий:
Когда вы уверены в себе, когда вы настроились на боевой дух, ты все сможешь, ты талант и т.д.  - прочитав этот комментарий  - мне как мешком по голове! Весь мой тренинг-настрой коту под хвост... Сказать, что я была разбита, наверное ничего не сказать.  Первое желание было на все плюнуть и все. Но как говорится не на тех нарвались :))) потому была попытка №2 и попытка №3 . И с третей попытки мою работу приняли. И после окончания задание я стала приглашенным дизайнером.  Голова от счастья кружилась. А самое главное я поняла: что всегда нужно стремится к своим мечтам. В своем "марафоне"  поняла, что мне очень близко шебби, мне нравится натуральное кружево, я в восторге от того, как пахнет акриловая краска, я дико радуюсь, когда рву и мну бумагу - понимаю что это красота!
Конечно же всегда мечтала творить в таком бложике. Это была моя мечта. Почему была? Просто за этих два года изменила свои взгляды на скрап, на комментарии, на заявки в дк, на топы.... Чем больше стремилась, тем больше меня кругом отшивали, вот как-то так получалось. Это как прием на работу, ты распыляешься, надеешся, а потом слышиш в ответ: "Мы вам перезвоним". И был такой период, когда не была готова к отказам, не была готова принять то, что есть кто-то, кто делает тоже что и ты, но лучше. Это так я думала раньше. Сейчас скрап  - это то, что люблю я. Если сегодня подаю заявку в ДК, это уже не сравнение себя  с другими, а всего лишь заявка о себе, что ты есть! И ждать, готовы ли тебя  полюбить таким какой ты есть :)))
Так как мечта у меня была, творить в Винтажном бложике, все же решилась подать свою заявку. У меня были и рание попытки :) - но это наверное будет заключительный аккорд в песни. Надеюсь, что это будет мажор. Для себя - моя мечта сбылась однозначно. Я творю в стиле шебби - и уверенна в этом на все 100%. ДК это будет заявка о себе и узнать полюбили ли меня :) . Для подачи нужно сделать открытку по скетчу. сделала в своих любимых цветах. А как вам цветочек? Сама делала! Типа под Приму кошусь)))




http://vintagecafecard.blogspot.com/2015/03/blog-post.html

45 комментариев:

  1. Восхищаюсь твоим упорством ))))) Удачи тебе, Оличка!

    ОтветитьУдалить
  2. Интересное эссе получилось.....прочитала с удовольствием! Конечно,дорогу осилит идущий и ты в интересном творческом пути! Мечтам свойственно сбываться,если сильно мечтать!Пусть все сбывается ,тобой задуманное.

    ОтветитьУдалить
  3. Олечка удачи тебе! Ты достойна быть там))

    ОтветитьУдалить
  4. Странные мечты. Но поверьте, когда намеченное сбывается, ве желания уходят. А дизайнеры в блогах - это рабы, нужные для раскрутки блога для продвижения товаров. Но обставлено всё так, что люди очень гордятся, когда побеждают, дизайнерчают и т.д. Через 3 года к скрапу желание проходит. Блоги зкрываются, но некоторые держатся дольше. Желания и мечты - это здоровье и счастье близких и себя, это дети. А скрап - это в основном бесвкусица, за редкими исключениями. Я тоже увидела красивые открыточки когда впервые, да ещё и мастер-класс замечательных цветочков, непременно захотела этим заниматься. Но когда всему научилась, насмотрелась - отлегло, как и у большинства других. Это завораживает, когда видишь впервые и понимаешь, что тоже так можешь...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо Аноним за ваше мнение. Скрап для каждого свое. Нет странных метч, они есть СВОИ, и зачастую другим не понятные. В моем случаи когда я воспитываю ребенка инвалида, и практически сижу в четырех стенах, то для меня это не просто скрап и не просто цветочки. Я отдыхаю в этом мире. Конечно же я ищу социального признания, что ли. Это трудно понять людям, у которых есть работа, много друзей, свободное время на себя и т.д. Не нужно примерять чужую одежку - она может быть мала или же велика, нужно иметь свою и знать, что она идеальна для вас, ваш фасон! И про скрап.... у меня он с 2006 года, а это уже 9 лет - так что ваша теория о трех годах - не теория, а всего лишь чей-то опыт. И конечно же я хочу быть здоровой, и чтобы моя семья была здорова, но это не значит, что я не могу мечтать о скраповых благах :) . И сегодня мне кажется многие блоги, которые от магазинов, предлагают дизайнерам "творческий пакет". Есть блоги, где люди общаются, круг по интересам. Пытаюсь вас понять, но наверное мы не поймем друг друга из-за разного опыта.

      Удалить
    2. Я полностью согласна, Оля, с тобой)))
      Для каждого это нечто своё, и никого не заставляют работать ишаками, между прочим... Каждый делает свой осознанный выбор... А есть челленджи, которые держаться на одном только энтузиазме и любви к творчеству))) Поверьте)))
      Олечка, спасибо за этот пост))) Мы до сих пор тебя вспоминаем и восхищаемся!!!! От всей души желаю удачи))))

      Удалить
    3. Я уже 6-год))) Обожаю творчество в всём его многообразии)))

      Удалить
    4. спасибо Наталья. Именно через кафе я смогла, я научилась!

      Удалить
    5. Ольга, я не знала, что у вас ребёнок инвалид. Я сама инвалид. У меня нет ни работы, ни друзей. Скрапом позанималась-позанималась и поняла, что можно найти др. творчество, где я и себе помогу - уйти, как вы говорите, в свой мир, и ребёнку, который тоже хоть и не инвалид, но скучей хронических заболеваний. Мы творим вместе, читаем книги, теперь вот ещё и гимнастиокй занялись и кулинарией. Но я отдаю своё время ему. Мы вместе. И для меня важнее он, его мир, а потом уж и свой. Мы также участвуем в кулинарных блогах и детских, также находим какое-то там общение. Понятно, что интересы у всех разные. Рада, что вы и для ребёнка находите время, а не лишь на потребности покрытия своих комплексов. Очень рада, я, значит, ошиблась. И всё же открытки и цветочки, это всётаки открытки и цветочки. Надеюсь, что ваша семья, не знаю, мама, или муж, или ребёнок, не знаю кто у вас и как... получают столько же теплоты, сколько вы отдаёте скрапу. Извините меня. А челленджи, которые держаться на одном только энтузиазме и любви к творчеству - это также кто-то тешит своё самолюбие, развлекается от пустоты в жизни, но всё равно они держатся в основном на дизайнерах. Я вот тоже дома, не работаю, как и сказала, но времени найти особо на творчество не могу. Обычно не более 2 часов в 10 дней. Так как и о ребёнке надо подумать, и мужа накормить, чтоб к другой не ушёл. И всё таки ребёнок важнее. Рада, что он получает от вас всю теплоту и внимание, а главное, заботу. Простите.

      Удалить
  5. Оля, так интересно было прочитать! Для меня ты настоящий Мастер! А оказывается и у тебя сомнения и муки творчества были)) Олечка, желаю тебе удачи и пусть мечты исполняются!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Оль, столько нового про тебя узнала! Молодец, упорный ты человечек! Ясное дело - желаю тебе удачи!!! Для меня скрап тоже погружение в другой мир... мне там хорошо))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. и это классно, ведь каждый свое хобби моделирует сам, кто-то оставляет его для души, кто-то переводит в коммерцию, а кто-то расточается и теряет все

      Удалить
    2. Точно! И это... жду от тебя постов размышлений, интересно пишешь!!

      Удалить
  7. Олечка, не могу пройти мимо. Ты умничка, и я стала твоим ПЧ не потому что ты дизайнер крутого блога, а потому что твои работы светлы и интересны. К тому же, мне ты приятна и интересна как человек!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, это самые приятные слова - когда узнаешь, что ты кому-то интересный - значит меня признают в обществе, а это меня окрыляет

      Удалить
  8. Оля, кто, если не ты;))?! Удачи тебе, я уверена, у тебя всё получится)))!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо Надюша. Будем верить, но есть и другие таланты

      Удалить
  9. Оленька желаю тебе удачи во всех твоих начинаниях. А мечты ,они на то мечты ,чтобы исполняться!!!Мечтай обязательно!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо. это наверное не начало, а больше продолжение...

      Удалить
  10. да-да, читателями становятся не из-за дизайнерства где-то там. Красивые и интересные работы, и это привлекает.
    Есть в нем и плюсы, и минусы. впрочем, как и везде.
    Молодец, что такой комментарий не опустил на дно самобичевания. Именно такие ситуации и дают стимул развиться и показать себя. Сама через такое прошла. но любой труд и упорство вознаграждаются.
    Удачи

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо Лена, соглашусь с тобой, что любой труд и упорство вознаграждаются.

      Удалить
  11. Олечка, милая, дорогая! От всего сердца желаю тебе исполнения желаний! И не только скраповых, личных тоже. Самое главное здоровье твоих родных и твое! Желаю крепкого здоровья твоему сыночку! Очень печально, что так сложилось у вас. Да, жизнь, к сожалению, не совершенна. Но желание и стремление ее сдеалть лучше - это не маловажно! Можно "забиться" в угол и ныть там. Но сильный человек такого не будет делать. Ты сильная! Ты молодец!
    И то, что творчество тебе помогает быть лучше, сильнее, помогает тебе отдыхать от проблем и невзгод, это значит по настоящему!
    А если кому-то разонравилось или перегорел кто-то... То значит изначально ему это не нужно было...Поэтому критиковать и судить по себе не стоит. И переживать по этому поводу нет смысла. Каждому свое и жизнь у каждого своя.
    Удачи тебе в достижении целей!!!
    ......
    P.S. Как часто говорит мой муж (который по началу скептически относился к моему скрапу, но сейчас, видя мой "рост" в творчестве, даже начал хвалить): "Человек без увлечений - пустышка!" :)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо Инна. Я не унываю, мои близкие не унывают, мы просто живем! Ну, и радуемся жизни)))

      Удалить
    2. Я тот самый Аноним. Согласна с вами. Я не знала, что так дела обстоят... Просто все с ума посходили с этим скрапом. Забывают обо всём. Мне деток жалко. Хорошо, когда человек может совмещать, но ведь зачастую уходят с головой. И всё таки редко, когда не перегорают со скрапом. А потом, ведь это денег стоит. Думаю, что дети тоже требуют многого. Хорошо, когда есть возможности на всё ))

      Удалить
  12. Оля, ты такая молодец) у тебя прекрасные работы) и ты замечательная... настоящая))) и это самое главное!!! я желаю тебе удачи) у тебя все получится!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Вика. Ты знаешь, вот за своего настоящего иногда боюсь поднимать некоторые темы, но поняла, что всегда можно найти своего читателя, единомышленника - так что всегда стоит оставаться самой собой!

      Удалить
  13. Олечка, удачи тебе!!!ты большая умничка - ведь кто не смотря ни на что растет и тот покорит желаемые вершины.Держу за тебя кулачки - ты упорная и сильная женщина!!!
    Мой восторг!

    ОтветитьУдалить
  14. Олечка, желаю удачи! Каждая твоя новая работа, как новая ступенька - все лучше и краше. Честно-честно. Я так порой пропущу несколько работ, а потом смотрю и не узнаю твоей руки, такими темпами шагаешь )))

    ОтветитьУдалить
  15. Оля, хочу ответить взаимностью на поддержку с Вашей стороны! )) Я желаю Вам большой удачи и крыльев за спиной! Никогда не останавливайтесь!!! На смену сбывшейся мечты приходит новая...еще более прекрасная и желанная.

    ОтветитьУдалить
  16. Оля, поздравляю!!! Ты в команде))) так рада за тебя)))) мечты сбываются ... и добиваются трудом!!!

    ОтветитьУдалить
  17. красивая открытка получилась :)

    ОтветитьУдалить
  18. Поздравляю с дизайнерством ! Заслуженная победа, я считаю ! Очень зацепил пост, поэтому немного присоединюсь . У меня также свое субъективное мнение о скрап- блогах и ДК. В этом году просто какое-то наваждение было у меня в этом направлении : подать заяву, сделать какие -то работы , гонка .... А потом просто смотришь, когда тебя не просто в списке нет ( по понятным причинам для меня ), а в ДК вообще приглашают совершенно других людей , которые даже не подавали заявки. Поняла, что нужно остановится и не тратить время на ДК , если нет взаимовыгодных условий. И еще, когда понимаешь истинные ценности в жизни, скрап и др. уходит далеко на второй план.По сему больше решила не подавать никуда заявки и развиваться для себя и своей студии .Всем хороших пасхальных выходных, мира , любви и здоровья !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна с вами - главное расставить приоритеты в жизни!

      Удалить
  19. для меня вообще сочетание "ОляАгрум" это равноценно СУПЕРМАСТЕР всегда было..не знаю с какого года ты для себя сама им стала...но для меня была всегда года с 2014ого..я увидела,подумала ВАУ,крутая!))) потом мы вместе шли с тобой в цветном марафоне(римейк)... я была так рада, что и мои работы выбирали наравне с твоими..в каждом этапе мы были то пд, то в топе))) а потом я просто забыла про последний этап..и вобщем-то потеряла связь с блогом..так вышло..но теперь я снова с вами)) и с тобой!ПОЗДРАВЛЯЮ С ДК!)))) это тоже моя мечта)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Наташа, очень приятно читать такие отзывы о себе. И скажу в ответ, что мне очень приятно творить в одной дк с тобой - ты талантливая женщина! Твои работы заслуживают похвалы!

      Удалить