21 марта 2012 г.

Моя история перевоплощения или как я снова стала красоткой!


Не раз замечала тему похудения в блогах девочек. Это тема для меня близка. И давно собиралась поделиться своей историей, но все как-то не решалась. Но вот сегодня хотела поделиться своими скромными успехами. Но для меня это большой труд, а главное большой результат!
                Я всегда была худенькой. На 7 месяце беременности я весила с пузиком 46,800 кг. Потом спустя полгода после родов я стала на весы, и слегка удивилась, мой вес был 68 кг. Но я как-то сразу тревогу не била. А там жизнь потекла рекой… У меня оказался болезненный ребенок,  с года малышу мы путешествовали с больницы, в больницу, пока поставили диагноз. Диагноз устрашал. Не давал надежды не какой. Мне сказали, что сыну осталось 2-3 месяца…. Это был самый страшный период – 2006 год. Мы боролись! И мы победили болезнь! Слава Господу! После операции мы начали заново ходить…. Ну это уже совсем другая история. Так вот после операции ребенка, я стала опять на весы, это было в 2008 году. И о, ужас – 85 кг!!! Меня  оцепенело! Смотрю я на себя в зеркало и вижу совсем  другого человека, это ведь не я. Где же та веселая, красивая девчонка? И что это за тетка? У меня начали депрессии, я начала комплексовать. На рынке не могла подобрать понравившуюся одежду. И меня раздражало, когда одеваю вещь, а она, ну не как не хочет на  меня налазить. Походы по магазинах, стали каторгой и насмешкой для меня.  
                Я всегда была против всяких диет, потому никогда на них и не садилась. Но понимала, что нужно что-то делать. Я пересмотрела свое питание. И что я заметила, что я кушаю так же как мой муж, при том, что мой образ жизни практически сидячий, без особых нагрузок. И тут я задумалась нужно ли мне такое количество еды. И придумала себе такое правило: клала на тарелку, сколько хотела, так сказать наедалась глазами, а потом половину обратно в кастрюлю. Так за полгода я полностью перешла на маленькие порции, и сегодня не могу кушать большими тарелками.
                Следующий этап это я училась любить себя. Не каких слов в свою сторону типа корова, жирная, тетка и т.п. Я думаю, у кого проблемы с весом они прекрасно понимают о чем я. Вот этот этап оказался не так прост! Очень трудно любить себя! Перечитала много книг по на эту тему. И начала делать себе комплименты, сочинять стихи, о том какая я стройная, петь песни в свою честь, ну вообщем  полная влюбленность в себя :). И вы знаете, я себя полюбила. Смотрю в зеркало и говорю: «какая же ты красотка!».
                И вот именно после этого этапа мне захотелось делать зарядку, сменить гардероб, сделать новую прическу, ну вообщем полное перевоплощение. Я пробовала разную зарядку, фитнес, растяжку, бодифлекс, аэробику… Но практически каждый день по 15-20 мин. Все лето по вечерам ходила по 30 мин. Спасибо огромное моему мужу, он мне составлял компанию, и эти прогулки были не только полезные для тела, но и приятные для души. Мы с мужем болтушки ужасные. И наматывать круги нам было очень легко. После ходьбы зарядка 5-10 мин. И так вот постепенно на протяжении года я добилась результата!
                Сегодня свой день я начинаю со стакана теплой водички – для зарядки всего организма!
Утренняя растяжка 5 мин. В обед прыгаю, танцую под музыку.
С рациона исключила полностью только майонез, кетчуп и всякую такую каку.
Вечером пресс.
И на ночь стаканчик обычной водички!
И люблю себя, люблю, люблю…
            Ну, а теперь результаты как говорится на лицо (и тело ;)): 
Мой рост 1,65 м. Вес был в 23 года 85 кг. Сейчас  мне 27 лет, я вешу 68-70 кг.
 Piccy.info - Free Image Hosting
Piccy.info - Free Image Hosting
Piccy.info - Free Image Hosting

Пока мой вес стоит (68-70 кг.), у меня есть проблема еще гормональная. Пока лечусь. Но, а потом дальше к своей фигуре. Ведь она меня ждет!
Надеюсь моя история кого-то вдохновит! 
Девчонки, любите себя!


46 комментариев:

  1. Оля, ты молодец, что решилась рассказать. Думаю, что многим твоя метаморфоза будет примером.
    Удивляюсь и восхищаюсь твоей силой воли.
    Ты - красавица!

    ОтветитьУдалить
  2. Оля, какая же ты молодчинка!!!! а фотографиях до и после тебя не узнать! совершенно другой человек! очень вдохновляющей рассказ! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  3. Охх какая ты молодец! Тобой можно гордиться и ставить в пример! И это без всяких диет! Ты прекрасно выглядишь! И тебе идет очень новая прическа! Особенно кудряшки!

    ОтветитьУдалить
  4. Оль, ты такая молодец)) Вся наша проблема действительно в тои, что мы себя не любим))) И этому нужно учиться))) Я поздравляю тебя с победой над собой! Вашу семью - с победой за жизнь своего ребенка! И не ДАЙ НАМ БОГ еще хоть раз в жизни переживать что то подобное...)))

    ОтветитьУдалить
  5. ОЙ,как здорово!Ты большая умничка!У меня проблема с весом.Я борюсь.Но у меня всё намного запущенее.Я не могу сказать,что я вот так из-за чего-то поправляюсь.Я просто то худаю,то поправляюсь.Диет не приемлю.Сейчас просто перешла на питание по системе -60.Спорт.Но как только стрес в жизни-я ем.(((((
    Такие примеры как твой очень вдохновляют!Спасибо,что поделилась.
    Здоровья твоим близким и тебе!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Яка ж ти молодчина і як гарно ти виглядаєш! Молодець! Мене твоя історія вразила! Яка ж ти сильна жінка! А результати вражаючі! Так тримати!
    Здоров'я тобі і твоєму синочкові!

    ОтветитьУдалить
  7. Олюнь, яка ти молодчина !!!!!!! Це ж треба мати яку силу волі! Вітаю з такими важливими досягненнями!!!!! Я тебе чудову розумію, бо із своєю зайвою вагою борюсь все життя, і тому знаю, як це важко. Але ти МОЛОДЧИНА!!!!! Виглядаєш неймовірно! Бажаю і надальше продовжувати в цьому дусі :)))

    ОтветитьУдалить
  8. Олечка, какая же ты умничка . Шикарно выглядишь. Такая молодчинка!!! Мне тоже нужно себя полюбить )))) а то вечно говорю, там торчит ,тут выпирает и вечно хочу в маленькие вещи влезть ))))

    ОтветитьУдалить
  9. вау!!! красуня!!! так тримати!!!! можна подумати що на першому фото твоя мама )))) успіхів тобі!!!!

    ОтветитьУдалить
  10. очень хорошая история. рада за Вас!!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Оленька, ты - настоящая мама и большая умница!!Пусть твой сынуля крепнет, а ты продолжай двигаться дальше! :)

    ОтветитьУдалить
  12. Оля!!!! Это ты была?????????????? Я восторге от того, как ты сейчас выглядишь. Мне очень нравится твоя причёска. Возьму твой "рецепт" на заметку. Пора и мне худеть.

    ОтветитьУдалить
  13. Оля, ты огромная умничка! На фото два совершенно разных человека. Сейчас выглядишь просто потрясающе. )))))

    ОтветитьУдалить
  14. молодец умница! А уменя не получается после второго 25 набрала :(((

    ОтветитьУдалить
  15. Оль, какая ты молодец!!! Мне кажется это нереально тяжело над собой работать. Я тоже пытаюсь похудеть, но не могу заставить себя меньше есть, да и образ жизни тоже дает о себе знать. Спасибо за интересный и поучительный рассказ. Здоровья вам!

    ОтветитьУдалить
  16. ОЛечка, умничка, красавица! ПОтрясающий результат! Здоровья твоей семье!

    ОтветитьУдалить
  17. Оля я после родов стала сентиментальной и я плачу,потому как восхищаюсь ТОБОЙ)))))Это лутшее что есть в мире красоты и похудения-вера и упорство и любовь,я еще раз говорю умничка))))вот тепер и вижу что пишу из за слез))))))))вытерла))))УМНИЧКА,ПРИСТО УМНИЧКА).

    ОтветитьУдалить
  18. Стояче аплодую!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Молодчинка! З великою силою волі!

    ОтветитьУдалить
  19. Ольчик, какая ты умничка! Класс, буду ставить тебя себе в пример. Спасибо, что поделилась )))

    ОтветитьУдалить
  20. Ого, как неожиданно! Оля, ты просто молодец! Что справилась со всем, да еще и нашла силы на себя! твой пример вдохновляет, я восхищена!

    ОтветитьУдалить
  21. Олечка,ти просто молодчинка!!!Я в захваті від тебе!!!!
    Я весь час намагаюсь схуднути і за станом здоров"я мені просто необхідно бути худою)))),але в мене все ніяк не виходить...я борюсь з цим весь час! Ти прямо надихнула мене! Ти довела своїм прикладом,що все -можливо!
    Ти маєш прекрасний вигляд!!!!Красуня!!!!

    ОтветитьУдалить
  22. Оля, ты просто чудо, сильная, столько проблем на тебя на валилось, а ты все выдержала. Главное любить себя и быть уверенной в своих целях. Это год я тоже решила взять себя в руки. До беременности была стройно, Но два года размеренной жизни дали свои результаты. Не могла смотреть на себя в зеркало. Но прошло три месяца и гардероб можно менять. А как приятно баловать себя не шоколадкой или тортиком, а новым платьем или брючками.

    ОтветитьУдалить
  23. я просто вражена!!! ти мега молодець!!! такий результата!!!
    тішусь за тебе!!!і за синульку!!!!

    ОтветитьУдалить
  24. Олечка, ты большая умничка! Так держать!!!
    Я наоборот, хочу поправится и не знаю как! Худая как щепка!

    ОтветитьУдалить
  25. Олечка!!!! нет слов!!!! одни положительные эммоции!!! рада твоему чудесному перевоплощению!!!! СУПЕРОВО!!!!!

    ОтветитьУдалить
  26. Оля какая ты молодец, прочитала твою историю я в приятном шоке, я восхищаюсь такими сильными людьми, история вдохновляющая, так держать!

    ОтветитьУдалить
  27. О! я просто восхищена тобой! Здоровья и любви всей вашей семье! И огромное человеческое спасибо за вдохновение! теперь и я попробую!

    ОтветитьУдалить
  28. Круто! Молодец! Вообще два разных человека :)!

    ОтветитьУдалить
  29. Потрясающе! Оленька, ты такая молодец!!!
    Ты невероятно выглядишь, так держать_))) я у себя тоже выложила рассказик, заходи, почитай)))

    ОтветитьУдалить
  30. Вот это да!!! Умница, красавица и настоящий боец!!! Пришла от Лены-Исполнение желаний, впечатлилась комментарием, а теперь и постом!!!
    Так держать и продолжать!!!

    ОтветитьУдалить
  31. Только что увидела этот пост... нет слов, ты молодец!!! Восхищена твои упорством и целеустремленностью!!! Красавица! И огромное спасибо мужу за поддержку - это дорогого стоит)

    ОтветитьУдалить
  32. Я просто восхищаюсь вами!просто нет слов.Браво!

    ОтветитьУдалить
  33. Я восхищаюсь,ты такая молодец :) и очень красивая,люди на фотографиях абсолютно разные :)
    желаю здоровья ребенку и быть самой красивой и счастливой :) мамочкой

    ОтветитьУдалить
  34. Ты такая умничка!!!!Как часто мне встречаются люди, которые просто ноют и ничего не хотят делать! Я восхищаюсь такими как ты! Желаю тебе достичь того результата, который ты хочешь и при этом получить от этого море удовольстия:)))

    ОтветитьУдалить
  35. Да-а! Впечатляющий пост! Уважаю! Человеческий организм иногда непредсказуем, вроде все как прежде делаешь, а результат не одинаков. Я после рождения старшего стала плавно набирать, после младшей как переключилась - стремительно сбрасываю, но уже сейчас думаю, что же будет после ГВ, возьму Ваши советы на заметку. Действительно, что бы полюбить мир нужно начать любить себя!

    ОтветитьУдалить
  36. Ты - красавица!!!! Я в шоке! Ты светишся своей красотой изнутри. Здоровья тебе.

    ОтветитьУдалить
  37. Ой ну не узнать совсем!!! Молодчинка!

    ОтветитьУдалить
  38. Вы просто красавица! И главное - уверенная в себе и жизнелюбивая женщина! Здоровья Вам и Вашим близким! Спасибо, что поделились своей историей. Заряжает позитивом и хочется тоже добиться лучшей фигуры, чем есть!

    ОтветитьУдалить
  39. Большое спасибо, что поделилась своей историей! Очень вдохновляюще :) особенно фото до и после :)

    Крепкого здоровья твоему сыночку и дальнейших успехов тебе!

    ОтветитьУдалить
  40. Оля, восхищаюсь тобой!!! Спасибо, за вдохновляющий пост!

    ОтветитьУдалить
  41. Спасибо, что поделилась! Ты красотка!

    ОтветитьУдалить