21 мая 2017 г.

МК Декор Обычных баночек

Всем доброе время суток! 
Сегодня хочу вас познакомить с новым продуктом и поделиться небольшим мастер классом по декору обычных стеклянных баночек. 
Хочется пару слов сказать о самой краске.


Универсальная акриловая краска Multi-Surface от ТМ DecoArt, подходящие для любых типов поверхностей, таких как дерево, стекло, холст, ткань, керамика, терракота, пенопласт, металл, бумага и тому подобное.
Основные характеристики: на водной основе,однородная консистенция, яркие, насыщенные и светостойкие цвета, очень покровная, прекрасно сочетается между собой.
Подходит как для внутренних, так и для наружных работ.
Не требует покрытия лаком.


Для мастер класса нам понадобится: 
- Краска акриловая универсальная от ТМ DecoArt - мятная;
-Краска акриловая универсальная от ТМ DecoArt - розовая;
-Краска акриловая универсальная от ТМ DecoArt - черная;
-Краска акриловая универсальная от ТМ DecoArt - бежевая;
- Любой трафарет РОСА;
- Обезжиривать;
- Обычные стеклянные банки. 

 Приступаем! 
 Для начала подпираем банки, которые будем декорировать. Хорошенько их моем и обезжириваем. Данная процедура обязательна, дабы наша краска служила долго. 

 Подбираем из палитры нужные цвета. Мне захотелось выбрать трендовые цвета - мятный и розовый, и как дополнительный черный и бежевый. Хочется сказать, что палитра красок позволяет сделать выбор, то чего хочется. 

Наносим краску. У нас будет два слоя покраски. Первый слой краски наношу кистью. И отправляем в духовку на 30 минут. Предварительно прогрев духовку и выставив температуру около 160 градусов.

После полного высыхания наносим второй шар краски при помощи спонжа. Снова на 30мин в духовку.  
 Пока баночки запекаются, декорируем крышки. У меня крышки были яркой окраски. Бежевой краской я заглушила цвет. Просто пальцами втирая краску. 

Приступаем к последнему слою краски. Выбираем нужный трафарет и наносим через него краску. Здесь начинается полет фантазии. Вы можете создать разные баночки, на любую тематику. Я выбрала нежное кружево. После нанесения снова отправляем в духовку.

И вот наши баночки готовы! 

 При помощи Универсальных акриловых красок Multi-Surface от ТМ DecoArt
можно создать не мало разных вариантов баночек и не только. Вы можете за декорировать разные емкости и поверхности. Главное дать волю своей фантазии!  

Материалы для МК предоставила компания ROSA, все материалы можно найти на их сайте (rosa.ua) и много других неимение интересных материалов.
На по следок хочу поделится своими впечатлениями.  
Меня порадовало  цветовая гамма. Это позволяет создать именно то, что хотелось. 
Второе это то, что она матовая! Это  круто. Очень люблю этот эффект. 
Так же большим плюсом есть то, что краска на водной основе. 
Краски можно смешивать между собой  и добиваться разных оттенков. 
Советую! 



2 комментария: