13 сентября 2013 г.

Цветной марафон. Розовый цвет

С этой открыткой у меня много экспериментов получилось, но пока про них я молчек ;) 






 для открытки связала цветочек, (вяжется лекго, и даже я с руками-крюками его связала, научили:)), штампы от скрап-студии С любовью. 
1. и по скетчу 
2. по заданию с ключиком 
 Моя открытка предназначена для девушки, а ключик символизирует то - что, парень отдает свой ключик от сердца своей девушке и она теперь хранительница замочка и ключика ;)  

3. Тематическое задание - самодельный цветочек  
4. Задание "Жемчуг"

21 комментарий:

  1. Здравствуйте! К сожалению, мы не можем принять вашу работу, так как она не соответствует стилям нашего кафе - винтаж и шебби шик. С уважением, VCCC

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я думала, что сделала ее в шебби. Покажите мне на мои ошибки, так как уже не впервые вы отклоняете мои работі :(
      какой это стиль?

      Удалить
  2. Олечка, открыточка хороша, но соглашусь, что на шебби не тянет. Попытаюсь объяснить почему ( в меру своих знаний и понямания данного стиля): цвет открыточки ярковат для шебби - в шебби все-таки используются пастельные тона (нежно-розовый, нежно-голубой и салатовый, но именно в светлых тонах). Если говорить о цветочных композициях, то они должны быть очень легкими, тонкими. Если речь идет о фоне, то опять же необходимо брать легкие мотивы цветочные, завитки, мелкий горошек. Ну и ленты в той же цветовой гамме, кружева. А вообще, всегда сложно угадать эту тонкую грань между стилями, ведь можно и шебби-винтаж сделать и в прованс ударится, я сама порой не могу выдержать стиль, хотя казалось что там такого сложного?! вот как-то так!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, спасибо за обширный ответ, буду учитывать. Прада если только цвет-яркость, то это наверное спорный вопрос, так как это фотография....и возможно очень высветлила, у нас дожди и сделать достойную правдоподобную фотографию тяжело, приходится очень высветлят. А все остальные нюансы я зачту!!!

      Удалить
    2. Оля, главное отличие шебби от романтичного стиля это прежде всего состаренность!!! Каждый элемент должен быть состарен - потрепанные временем края, тонировка белым акрилом, приглушенные, пастельные тона композиции. Именно поэтому Винтажное кафе принимает шебби наряду с винтажем. В блоге Винтажного кафе ты можешь найти чудесную статью по шебби и сразу все станет на свои места:) А открыточка чудесная, интересная в классическом романтическом стиле!:)

      Удалить
    3. Спасибо Света. Очень помогающий ответ. Я статьи прочла все на блоге ;), но скажу, что прозрением было все же, что ВСЕ элементы должны быть состарены!

      И отдельно спасибо за похвалу)))

      Удалить
  3. Оля, смотри. Я бы убрала из композиции или рамку или картинку. Если оставить картинку, ее можно пристрочить на машинке или руками. Если бы оставила рамку, покрасила бы в белый цвет и покрыла кракелюром. Цветы, которые сверху в левом углу убрала вообще и марлю (сетку) тоже. Дальше смотри, берешь акриловую краску и а ну давай мазюкать ею по фону. Фон сам по себе шеббистый, только яркий. его надо приглушить белой краской. еще бы краской прошлась по цветку и немного его тонировать можно в кофе, чае или дистресс-чернилами. И конечно же потрепала все края открытки ножницами, или наждачкой (нулевкой), или пилочкой и т.п. Не обижайся, если что не так сказала, это сугубо мое личное субъективное мнение. Просто захотелось чуточку помочь разобраться :)

    ОтветитьУдалить
  4. Оля, смотри. Я бы убрала из композиции или рамку или картинку. Если оставить картинку, ее можно пристрочить на машинке или руками. Если бы оставила рамку, покрасила бы в белый цвет и покрыла кракелюром. Цветы, которые сверху в левом углу убрала вообще и марлю (сетку) тоже. Дальше смотри, берешь акриловую краску и а ну давай мазюкать ею по фону. Фон сам по себе шеббистый, только яркий. его надо приглушить белой краской. еще бы краской прошлась по цветку и немного его тонировать можно в кофе, чае или дистресс-чернилами. И конечно же потрепала все края открытки ножницами, или наждачкой (нулевкой), или пилочкой и т.п. Не обижайся, если что не так сказала, это сугубо мое личное субъективное мнение. Просто захотелось чуточку помочь разобраться :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Лариса. Учту все советы и замечания. А эта открытка пусть живет в таком исполнении))) Буду на других, новых учится и экспериментировать

      Удалить
  5. Здорово! Розовая прелесть) Спасибо, что творишь вместе с Киевским скрапклубом :)

    ОтветитьУдалить
  6. Прекрасная открытка!..этакая розовая зефирка!!)))
    Спасибо,что творите вместе с блогом "Скрапим на радость"!
    ;)

    ОтветитьУдалить
  7. Очень понравился ваш цветочек, красиво вы его обыграли! Спасибо от СкрапПуговки за участие в нашем задании!

    ОтветитьУдалить
  8. Обожаю вязаные цветочки! Спасибо от СкрапПуговки.

    ОтветитьУдалить
  9. Очень красивый и уютный цветочек!
    Спасибо от СкрапПуговки!

    ОтветитьУдалить