23 февраля 2015 г.

23.02.2015 - Тяжелые думы, огород и скрап

Чувствую полную усталость. Не выспалась. Из-за этого идей, вдохновений  - полный ноль!
Нужно больше спать! Больше отдыхать. Вот что-то накопилось у меня - усталость, болезни, разворачивания....  От этого нужно срочно избавляться, так как понимаю - это все  меня!

Димка заболел. Температура 38,9. Прибываю в волнение, страюсь держаться. но трудно получается. Пытаюсь переключить от тяжелых мыслей на творчество - пока без результата.

Поставила стирку. Сижу, и все думаю, думаю..... а думы тяжелые.
Иногда жизнь нужно остановить - и насладиться ней, пока ты еще жив....
Не смотря на то, что Димка температурит, мы пытаемся развлекаться. И сегодня с самого утра у нас была посадка семена перца. Скоро будет рассада.
В этом году всей семьей мы решились на огород. У наших родителей есть участок, земли достаточно.  Мы решились. Есть несколько причин. Мы уже давно хотим, что-то делать семейное, общее дело, чтобы это нас как семью укрепляло, объединяло. Чтобы больше времени проводили вмести. Так как Димка растет, и в квартире очень мало таких дел, чтобы все вместе. Ну, полили цветочки, ну, протерли пыль, ну, пропылесосили.... Это все на 1 час. А мы хотим, так чтобы на весь день. Хочется ребенку показать альтернативу тому, как можно  провести время не у компьютера и телевизора. Хочется научить его работать и ценить свой труд, научить понимать "что посеешь, то и пожнешь" .
Ну, и еще одна из причин, это то, что муж давно хочет сделать что-то "свое" . У него в планах теплица.
А для меня главное, что мы все вместе.
Если вам будет интересно по ходу буду рассказывать о наших экспериментах. Так как мы хотим, чтобы наш огород стал нашим новым хобби.
Пусть сегодня будет старт. Так как мы сегодня положили первые семена в землю!
У кого есть опыт с огородом? Советы? Какие и где лучше купить семена, сорта и все такое? Интересные ссылки, технологии? Потому, что мы хотим современный огород :))) не раком стоят под солнцем

Вчера у меня был ночной скрап, творила открыточку  по заданию.




http://fleurpaper.blogspot.com/2015/02/7.html

15 комментариев:

  1. Тяжелые думы - прочь! Доверь их Богу!
    Огород - это здорово во всех отношениях!
    А открыточка просто замечательная!

    ОтветитьУдалить
  2. Оль, открытка потрясающая! Совсем не вяжется с твоим настроением) Не переживай так, всё будет хорошо)) Сама же говорила, главное - настрой на хорошее!
    А по поводу огорода.... ой, ничего в этом не понимаю... я там шашлыки ем)) Хотя - поганка я... надо бы узнавать у родителей, что да как) Вот они абсолютно увлечённые люди, всё у них растёт, плодится)) На 23 февраля, кстати, подарила свёкру книжку об огороде))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, мне бы сейчас кто такую книгу подарил.... Я до этого в школьные годы от весны до осени на огороде. А потом как "убежала"из дома, то мне этот огород только в кошмарах снился. Очень тяжело работали. Но сейчас это совсем другое, это с радостью и без убивания себя.

      Удалить
  3. Оль, какие вы молодцы! Я вот тоже так хочу, но увы у мужа бизнес и он не связан с теплицей. А мне так хочется проводить наше свободное время вместе, но увы свободного времени у него тоже нет(((.
    Я смотрю у вас за окном уже нет зимы)), хорошо. А у нас сегодня февраль вспомнил, что он зимний месяц и навалил снега))). Причём всю зиму снега не было))).
    А открытка как всегда хороша собой, молодчинка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Снега нет, но немного холодно. А сегодня вот дождь идет

      Удалить
  4. Ха и у меня в этом году первый опыт с огородом. Огород был есть и будет всегда только больше им занимается мама :) а я так слегка помочь посадить рассаду прополоть грядки :). А в этом году решила все сама и притом что было всего и по трошку. :). В пятницу сеяла помидоры :). в субботу- редиску (нашла в инете редиска на подоконнике). Но с редиской помоему не получилось. :( Часть семян залила просто водой посмотреть всхожесть проросли считанные зерна.... Вот теперь сижу и думаю за помидоры (я их не проверила на всхожесть а посеяла 46 сортов в обшей сложности 180 зерен:))))) )

    ОтветитьУдалить
  5. Будем друг друга поддерживать и делится первым опытом :)

    ОтветитьУдалить
  6. Оля, прекрасная идея зародилась в ваших головах. Не дайте ей затухнуть. У нас в свое время тоже был огород, были дети такого же возраста. И мы всегда были вместе- муж, я и двое деток. И мы всегда были заняты на огороде- у каждого свое дело, а в итоге дело-то оно общее. Помню, как мы всегда возвращались домой с огрода, уставшие, счастливые. И всегда после трудового дня заходили в детскую кафешку. Дети уже взрослые, и по сей день вспоминают эти счастливые дни. У них своя жизнь, разъехались по разным сторонам. Машины у нас не было. Ездили на автобусе. Но не смотря на все трудности, - это было наипрекраснейшее время. И оно так быстро пролетело. Так что вывод таков- огород - это здОрово!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо. вот и мне хочется оставить вот такие теплые воспоминания.

      Удалить
  7. Ольчик! Здоровья вам! Димочке сюрпризик в пути...жди! огород без рака не получится,как ни крути! Рассаду лучше сразу выращивать в торфяных стаканчиках и в них сразу сажать! Потом в грунт легко переносить....урожай зависит от солнца-полива и состояния почвы! Почитай про метод Митлайдера,может пригодится! + капельный полив.....главное начать,а потом как затянет! Но мой маленький опыт показал,что все таки лучше купить здоровую и крепкую рассаду ,а потом уже следить тщательно!

    Открыта очень красивая! Мне такая и не снилась..... напишу потом в личку!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой как же ты угодила с подарочками))) спасибо тебе дорогая! ты нас сделала праздник!

      Удалить
  8. Приглашаю в свой новый блог по городництву http://ogorodnik-young.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить