17 апреля 2015 г.

Мастер класс для деток или призыв "Твори добро"

Пару дней назад праздновался светлый праздник Пасхи. Это прекрасный праздник, который несет надежду всем людям на земле. Ведь Христос совершил невероятный подвиг - отдал свою жизнь за нас.  А как часто мы служим другим? Готовы ли мы жертвовать? Нет, конечно не нужно себя приносить в жертву, не нужно распинать себя на кресте, но как часто мы жертвуем своим временем? Или может вещами, продуктами, а может просто оказать кому-то помощь?  Ведь добрые дела человека только облагораживают. Мне захотелось сделать доброе дело, и как раз повернулся момент, где могла полноценно пожертвовать своим временем, силами, талантом.
Есть у меня подруга. Она мама пяти детишек. Жизнь у нее суровая. Муж оставил ее с пятым малышом под сердцем. Она большая молодец. Ей трудно, но она  справляется со своими обязанностями. У нее есть желание развивать своих деток, но не всегда есть на это финансы. Поэтому я с радостью решилась им послужить. Для ее прекрасных деток провела мастер класс. Мы собрались у меня на кухне. Было весело. Мы много смеялись, общались, а самое главное сотворили незабываемые открыточки. Так как был канун Пасхи, то и открыточки у нас весенние-пасхальные. Да, что тут говорить, лучше прошу окунуться в просмотр фотографий.
Все началось с подбора материала 
 И пошел процесс творчества, вот Ирочка вырезает птиц. Она очень старается.

 Ульяна и Веня думают над композицией
 А вот и результаты! 
Ульяна
Ирочка
 Веня
 Марьяна
 Все в сборе. Правда младшенько не хватает, но пока ему рано,  еще нужно подрасти  к мастер классам :) 
После мастер класс мы попили чай с сладостями.
Творить добро очень классное занятие я вам скажу. Потому призываю и вас к добрым делам.
Я уверена, что среди нас есть добрые люди с чистым сердцем, незаметные, но с огромной душой. Они-то и украшают жизнь, вмещая в себя доброту и простоту, что и есть суть человечества.
И отдельно хочу поблагодарить   FLEUR design  за то, что предоставили бесплатно материалы для проведения этого мастер класса. 
От деток огромное спасибо! 

Творите добро!  

9 комментариев:

  1. отличная идея) ты настоящий молодец. Вообще может сделать скрап - акцию, "Скрап с детьми" и взять деток из таких многодетных семей и дет домов

    ОтветитьУдалить
  2. Вы такая молодец!
    Ведь нет ничего чище и светлее деток!
    Они как губки впитывают как хорошее так и плохое
    И только от нас взрослых зависит что они в себя впитают (если можно так выразиться) !
    Я вот все " трушу" и никак не решусь !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, решайтесь! Это действительно комочки светла!

      Удалить
  3. Какие детки лапуськи! Я бы тоже провела такую акцию с удовольствием, не смотря на то что у меня у самой 3 детей, общение с другими доставляет мне радость! Ты умничка, подарила лучик счастья малышам в преддверии праздника!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот тогда нужно организовать акцию, вот скоро и праздник Защита детей

      Удалить
  4. Чудова ідея і чудове втілення! Ти молодчинка!

    ОтветитьУдалить