17 августа 2014 г.

Обновление в скрапе!

Многие из вас записаны, а если  не записаны так точно слышали о новом проекте "Я могу все".
У каждого человека происходить застой, то ли в работе, то ли в личной жизни, и скрап не исключение. И вот, чтобы не было такого, нужно свою жизнь будоражить. Долго не думаю, записалась в проект.
 Перелом начался с первых секунд. Жутко не люблю длиннннные посты, а Таня постаралась таки :) . Проскользнула мысля - да ну этот проект, сколько читать..... И тут  поняла, что  не успев начать уже ною)))) Итог - первое правило - не ныть! все исполнять, учиться, что не понятно переспросить. И главное, все пройти до конца, и только потом высказаться - нравится не нравится, люблю не люблю, мое не мое. Не каких выводов в начале пути!!!!
А теперь по порядку по всем пунктам. (и да, писать очень много я тоже не люблю, а придется!)
1 этап
1. Уборка. Больная тема для меня. У меня вечный бардак. Но это уже больше психо-травмическая проблема :) . Дело в том, что у нас была стройка и мы жили в частном доме. Где у меня была большая часть комнаты на мой угол. Большая полка с множествами полочек, куда влазило все, и оставалось для нового. Все было аккуратно и по полочкам. Ничего не лежало кучей. Бумажка по размерам и стопочкой, ленточка до ленточки.... И в один прекрасный момент моя жизнь перевернулась. Все мои мечты разбились. Нам пришлось поменять место жительства. Переехали мы на квартиру, где у нас одна комната на троих. И места для всего моего добра стало мало. И физически все не влазит по полкам или просто по отсутствии самих полок. Долго копаясь в себе я поняла, что у меня обида, что вот забрали, разрушили мою мечту, и как знак протеста, я часто не убираю свои запасы., а вот так лежат по всей комнате. Частично на столе, что-то на подоконнике, что-то на кресле.... а еще гладильной доске.... Полный бардак. Мне нужно избавляться от своих обид и просто дальше жить, жить в тех условиях, которые могу себе позволить. И я начала генеральную уборку. Показать не могу, так как на все это нужно больше времени, чем есть. Потому этот задание у меня в процессе. Но половину я уже убрала, и начала собирать коробку не используемых материалов. По этому поводу будет и конфетка, и распродажа.

2. Что меня вдохновляет?
Ну, порханием птичек и закатом солнца я не вдохновляюсь, я этим любуюсь и задаюсь вопросом, как же ты Господь все чудно сотворил. А вот новой бумажкой, или увиденной идеей да. Это я люблю. Люблю сочетать что-то новое. Люблю вдохновляться людьми - это когда ты творишь для конкретного человека, думая о нем, представляя, перенося его характер на бумагу.

3. Свои слабые и сильные стороны в скрапе.
М-да, мне всегда сложно было себя оценивать. Над этим вопросом работаю!

4. Почему ты решилась стать скрапбукером?
Все началось с подаренной открытки ручной работы. На ней были замечательные бумажные розочки. В которые я просто влюбилась. И мне захотелось сделать точно такие же. Не открытку ,а именно розочки. Практически все розы я оборвала из открытки, раскручивая их, чтобы понять механизм создания. Но увы, я так и не смогла понять как это работает. На этом я не остановилась. Я долго искала в интернете схему. Больше полгода я пыталась искать, ну как же. И вот однжды в поиск я ввела открытки ручной работы..... и тут я увидела всю эту красоту. И поняла, что хочу тоже делать открытки. Потом я нашла схему розочки, а затем еще около 3-5 мес. училась ее крутить. И я научилась!!!! Вот так через розочку я стала скрапбукером :)

5. Мои цели.
1. Хочу освоить много слойность и многодетальность в работах.
2. Странички. Да,да - я не как не могу начать делать всерьез странички.

6. Какая, она, работа, ради которой это все затеяно.
Я скажу, что это не работа, а наверное больше состояние души. Просто ступор и застой. Нужен новый глоток воздуха, новый взгляд, и просто движение.

7. Показать работу, которую люблю. почему?
Люблю эту открытку за многослойность и детальки. Это наверное одна открытка вот в такой исполнение. Где всего так много))) Вот такое мне нравится. Это был лифтинг, но в итоге - ушла отт оригинала так далеко... Но главное, я сделала то, что нравится мне!


7 комментариев:

  1. С удовольствием почитала!
    Вот насчет бардака и обиды - все в точности как у меня.
    Потому я буду пассивным участником этого проекта, так как сил решиться написать про все у меня пока нет))))
    Открытка чудесная, такая вся сладкая.
    Удачи в проекте, Оля!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Оля. Надеюсь у тебя все наладится, и ты победишь сама себя. И писать можно только для себя ;)

      Удалить
  2. Оля, интересный пост! Ты правильно написала об обиде-- от нее нужно избавляться. Она стопор и тормоз, и не только в скраповой жизни, а в повседневной жизни любого человека. Да, иногда обстоятельства жестоко меняются против нашей воли, нужно это принимать без обид, и учиться жить в новых условиях и чем мы быстрее научимся это делать- тем лучше для нас. И не забывать,что все изменения, какие бы они тяжелыми для нас не казались бы - они для нашего блага.
    А открыточка чудесная!
    Заинтересовала распродажей, я совсем рядом от тебя...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Алла. За слова ободрения - порой они очень нужны.

      Удалить
  3. Оля, здорово вышло!! Хороший пост

    ОтветитьУдалить
  4. Олечка, класный пост!!! Успехов в проекте!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Оля, и что ты тут делаешь с твоими-то работами?! Если только временный ступор тебя одолел)) Но все равно рада тебя видеть, удачи в проекте!!!

    ОтветитьУдалить