2 апреля 2016 г.

Обучающий проект "Блокнот" и мой блокнот "Родовід"


Приветик! Спешу всех пригласить на Обучающий проект "Блокнот", который стартует 14 апреля. 
В рамках проекта буду делиться своими идеями по созданию блокнота "Родовід". Раньше я не встречала делал ли кто такие блокноты, потому буду сама реализовать свои задумки. Но если вы уже создавали такой блокнот или  знаете тех ,кто уже пробовал, делитесь в комментариях. Буду рада перенять любой опыт.
Мы с мужем собираем информацию о наших родах. Ее уже собралось не мало. Очень хочу создать блокноты (два, по каждой линии) которые будем передавать нашим потомкам.
Когда ты юн, ты не думаешь о свое начале, роде, своей истории... Но когда у тебя есть дети, ты прожил немного, переосмыслил жизнь, расставил ценности - ты начинаешь понимать, что действительно ценно и дорого.Но в это время осознания, нет уже тех, кто мог повествовать вам о вашей семейной истории. Люди уходят - остаются лишь воспоминания...
Мы хотим собрать свои воспоминания, рассказы, факты, документы и соединить это все в так называемом блокноте "Родовід".
Это мои пра- дедушка Андрей  и бабушка Маня. (по документам наверное Мария). Оба поляки. Пока все, что мы знаем. Знаем так же где похоронены. Так что в ближайшее время едем на могилки. Но первая поездка будет к моей двоюродной прабабушки. Узнали, что она жива. Так что первая поездка к ней.
Мертвые подождут, а к живым нужно успеть.

Вот так примерно буду вести факты, истории из жизни предков. Вообщем все, что узнаем, будем записывать в блокнот "Родовід".



P.S. Многие любят песни, которые я добавляю в свои видео мк. Решила поделиться своим музыкальным настроением.

4 комментария:

  1. Ольга, здравствуйте! Очень хочется тоже сделать блокнот о своих предках. Первый раз участвую в таком мероприятии. Материал собираю... Подключила многих родственников. А дальше?!... Как это сейчас оформлять? Подскажите, пожалуйста!!! Заранее благодарна...

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуй Вера. Это так здорово, что ты решила делать такой же блокнот. Сам проект стартует 14 апреля. Так что с 14 апреля заглядывай в мой блог и я поэтапно буду рассказывать как я делаю свой блокнот.
    Если же ты начнешь раньше воплощать свою идею, обязательно делись ссылкой своими результатами.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо! Жду 14 апреля! С нетерпением!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Ух! Вот это очень важная и объемная задумка!!! С удовольствием буду следить за процессом))!!

    ОтветитьУдалить