25 января 2016 г.

СП "RE-Формат" - 1 этап

Всем доброе утро!
Вот и настал этот день! Первый день СП "RE-Формат". Я волнуюсь, так как это первый мой СП. 
Буду рада любому теплому слову. 

Итак,
Первое задание – Рвем бумагу!  
     Нужно создать работу из кусков бумаги. Это могут быть и квадраты, и полоски. Главное рваные края, рваные куски,  ни каких ножниц, ни каких ровных линий! Постарайтесь по полной оторваться на бумаге;) Когда вы берете бумагу в руки, покрутите ее, рассмотрите, бумага должна вас вдохновит на какие-то действия. Возможно вам нужно выплеск эмоций и вы не жалея разорвете ее на клочья, а потом реанимируете в необыкновенный шедевр. Или же напротив, взяв лист бумаги, нежно легкими движениями создайте незабываемые полоски с рваными краями ( как у меня на страничке).  Глядя на вашу работу, мы должны явно видеть, что она создана из рваных кусков бумаги. 
     Попробуйте выйти за рамки шаблонов, что для красивых работ нужны дорогие материалы,  профессиональные инструменты. Все что вам нужно на этом этапе - так это ваши золотые ручки! 
Мой совет: не придерживайтесь никаких стилей - просто творите, отойдите от каких либо правил в скрапбукинге. И это совет на весь СП «RE-Формат».
Помните о главном правиле:  Перезагрузи свое творчество! Не нужно создавать идеальные линии, не нужно жалеть бумагу, просто от души поскрапьте! 
Когда создавала страничку,  старалась перезагрузить не только скрап, но и  свои мозги. Полезная штука я вам скажу - делать перезагрузку мозгов. Я окунулась в воспоминание...Вспомнила себя девочкой, как папа держит меня на руках, а мама заплетает косы... Сплыли самые теплые и нежные чувства. Мне захотелось сделать страничку именно своих родителей, близких и родных людей. Каждый кусок бумаги был приклеен с любовью и благодарностью. Как же здорово, что есть родители - папа и мама.

видео мк по созданию рваного фона 


Если вы хотите принять участие в СП "RE-Формат" - 1 этап , тогда вам сюда, ознакомитесь с правилами и вдохновитесь работами команды ScrapМир. 

https://blogger.googleusercontent.com/img/b/R29vZ2xl/AVvXsEiOU3xAFWIvN_BbrXMmEhqoAkE_2i2LKvdGgQrtqQM3R3D1T39_WbDyePW3y-VG14EDe5lVldGVLVpW7GUCElRi0jvyZsVtv9SX2buEEAMKyA6XmssDoiSYEmtnI5fR6b1sj234vywjmX6U/s1600/1.jpg

5 комментариев:

  1. Здорово получилось)) невероятно нежно)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Анюта, за поддержку и теплые слова

      Удалить
  2. Оля, это крутяк! Мне безумно понравилась страничка! И я уже рву-рву...)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, благодарю и уже не могу дождаться чтобы увидеть ;)

      Удалить
  3. Оля, привет. Ты выйграла в моем АТС обмене, но не пишешь, если ты передумала отпишись плиз в этом посте http://extravaganza-design.blogspot.ru/2016/01/1.html

    ОтветитьУдалить