16 сентября 2013 г.

Моя попытка №2

Не так давно показывала вам свою розовенькую открыточку. Она мне очень нравится, над ней я работала долго.... Но увы по заданию она не прошла, не дотянула до шэбби. Но я не сдаюсь и  сотворила еще одну! И если в этот раз она тоже не прошла, прошу комментировать конкретно, указывая на ошибки, а то так я никогда не научусь, ведь я же уверена, что это шэбби.... укажите на конкретные ошибки. Очень хочу освоить этот стиль!Очень!

И вот она моя новая радость





постаралась затереть уже глубже бумажку, чем перед этим... , затереть красками, штаппами, но увы этого на фото как-то не очень заметно :(

 VCCC
Приз для сегодняшнего задания предоставляет наш постоянный спонсор
магазинчик СКРАПОГОЛИКИ. Победитель получит сертификат номиналом 500руб. на покупку в магазине. Доставка по России и СНГ.


10 комментариев:

  1. Олечка, я конечно не знаток стиля, но мне кажется, что эта открыточка более соответствует заявленному шебби: приятные не броские тона, кружева и резная вырубка, легкость работе добавляют бабочки, Опять же цветочные мотивы, картиночка хорошо подобрана - мне очень нравится, надеюсь работу примут! Она достойна того!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. и я надеюсь, что в этот раз будет соответствовать стилю. Как говорится, я пока учусь!

      Удалить
  2. ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ И НЕЖНАЯ РАБОТА...

    ОтветитьУдалить
  3. Олечка, здравствуйте! Сегодня вашу работу комментирую я) Поэтому буду писать аргументированно... Стиль шебби сложен, его нужно тонко чувствовать душой и соблюдать некоторые нюансы... Открытка в целом замечательная, романтичная и нежная,очень понравилось многослойность, но до шебби как и предыдущая немного не дотягивает... Почему?
    Чуть едва заметная потрёпанность краев бумаги, края можно чуть затонировать, добавить акрила пару мазков, ну и очень яркая она для шебби, сильно бросается в глаза ярко-розовая ажурная вырубка... отдельно скажу про кружево, лучше по теме подходило бы натурального или белого цвета кружево, как и вырубка... нежности в цветовой палитре не хватает, пастельных оттенков...
    Восхищает ваше упорство и это очень хорошо, так мы все приобретаем опыт...
    VCCC.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. не тупая, намек поняла... что же и эту тогда удаляю.
      Спасибо за полный ответ, для меня это очень важно! тогда наверное будет и попытка №3 - приняв все замечания, предположения, прояснения... буду учиться!!!

      Удалить
  4. Ольга, у вас очень красивая открытка!Такая нежная, романтичная, многослойная. В ней столько гармонии, романтики, интересных деталей. До шебби осталось совсем чуть-чуть! Немного ярковата подложка под картинкой, если бы ее сделать белой, было бы совсем близко! И не бойтесь рвать края, прям сильнее, хотя это и не обязательно, но работа будет выглядеть более состаренной.Одно из условий стиля- налет времени, открытка не должна выглядеть новой. В блоге VCCC есть отличные статьи по стилям вверху под шапкой. Вот здесь посмотрите фотографии создательницы стиля Рейчел Эшвел https://www.rachelashwellshabbychiccouture.com/blog/ Даже просто просматривая фото, вам все станет ясно, вы сразу поймете, какие оттенки подходят для шебби. Этот стиль действительно захватывает!Спасибо вам за упорство,за стремление овладеть стилем. Я уверена, вы много добьетесь! Ваша открытка действительно очень красивая, возьмите более пастельные тона, кружева и будет просто шик!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо вам за столь полный ответ. я ценю каждый совет, каждое замечание - благодаря им я учусь. Зашла на блог Рейчел, ох-ох, сколько же там красоты и нежности.... буду вдохновляться!
      И да, я уже сделала попытку №3! Приняв все советы!

      Удалить
  5. Оля, я просто поражаюсь твоему упорству - умничка!!!

    ОтветитьУдалить